互动平台

您当前的位置: 网站首页 / 咨询投诉
  • 网友:王卫 2018-04-10 IP:112.29.141.91主题: 公积金提取
    内容: 你好,我准备在合肥买房,交的社保公积金都是合肥的,贷款用的是自己的公积金,父母是淮北的,准备先领结婚证再买房,请问父母可以拿我的购房合同提取公积金吗,还是必须要子女未婚才可以?
    回复:您好,可以提取,不要求未婚。
    回复时间:2018-04-10
  • 网友:庞 2018-04-10 IP:58.243.208.135主题: 商业贷款买房可以每年提取公积金还贷嘛
    内容: 在淮北买了40年产权的商住房,用了商业贷款,可以每年申请提取公积金还贷款嘛
    回复:您好,40年产权的商住房暂时不能办理公积金提取。
    回复时间:2018-04-08
  • 网友:石女士 2018-04-10 IP:58.242.2.94主题: 关于公积金提取周期的问题
    内容: 您好,请问,公积金提取周期是怎么测算的,比如我上一次提取是17年4月,那我下次提取是在18年4月吗?需要满一年周期才可提取吗?
    回复:您好,跨年即可申请办理。您是17年办理提取的,18年1月1日后即可再次申请办理提取。
    回复时间:2018-04-10
  • 网友:张宁 2018-04-10 IP:219.143.118.237主题: 退休公积金提取
    内容: 您好!我父亲已于今年1月退休,公积金账户显示已经封存,准备办理提取手续。在网站上公布的政策上看需要去所在单位办理退休证明,然后去公积金管理中心现场办理提取业务。 不过,我在最新的个人网上大厅上看到有在线办理提取业务的接口,请问现在可以在线办理吗? 另外,关于公积金的年度结息怎么处理,看账户记录是每年6月30日结息,如果3月份办理提取,是否可以提前结息?谢谢!祝工作顺利!
    回复:您好,目前需要您到公积金业务大厅办理提取,在您办理销户提取的时候会一并结息的。
    回复时间:2018-04-08
  • 网友:韩宗祥 2018-04-10 IP:218.22.238.211主题: 公积金提取
    内容: 我已离职一年多,但是原单位已经破产,请问我的公积金什么时候提取?怎样提取?
    回复:你好,离职满两年且不在淮北再就业可以申请办理支取。办理时需要以下材料: (1)身份证原件 (2)离职证明 (3)加盖单位财务章的《淮北市住房公积金提取申请表》 (由于您说单位破产了,具体是哪个单位您没有说清楚,详情可以电话咨询0561-3883767)
    回复时间:2018-04-10
1 / 151123.... 尾页
  • 验证码

主办单位:淮北住房公积金管理中心@COPYRIGHT 2009 备案号:皖ICP备05001022号 网站标识码:3406000037 皖公网安备 34060002010058号
地址:安徽省淮北市相山区淮海中路73号 邮编:235000 贷款咨询:0561-3880756 提取咨询:0561-3053975 归集业务:0561-3022121 投诉建议:0561-3053976 淮北矿业集团分中心:0561-4953680
纪检电话:0561-3183297,0561-3183312 来信来访地址:淮北市人民中路238号粮食大厦8楼 累计访问:人次   邮箱:hbzfgjj@126.com 技术支持:商网信息